Военно-Исторический портал посвященный Второй Мировой войне. » Город Горький - город воинской славы !!! » Празднование Дня Победы 9 мая 2013 года в Нижнем Новгороде
ВООРУЖЕНИЕ СССР
СОВЕТСКИЕ ТАНКИ
СОВЕТСКИЕ САУ
Вооружение воздушных сил. РУССКИЕ САМОЛЕТЫ
Вооружение морских сил (ВМФ). Русские корабли и подводные лодки
Вооружение сухопутных сил. Огнестрельное, минное оружие.
РУССКАЯ АРТИЛЛЕРИЯ
Советские броневики, БТР и гусеничные машины
Обмундирование и знаки отличия Красной Армии
Штатная организация частей и подразделений РККА
Вооружение артиллерии
ФАКТЫ
РУССКИЕ БРОНЕТАНКОВЫЕ ВОЙСКА
Личности и выдающиеся конструкторы СССР
АСЫ
ГЕНЕРАЛЫ И ПОЛКОВОДЦЫ СССР
ИОСИФ СТАЛИН
ГЕОРГИЙ ЖУКОВ
КОНСТАНТИН РОКОССОВСКИЙ
КЛИМ ВОРОШИЛОВ
ИВАН КОНЕВ
ЛЕОНИД ГОВОРОВ
ФЕДОР ТОЛБУХИН
РОДИОН МАЛИНОВСКИЙ
СЕМЕН ТИМОШЕНКО
НИКОЛАЙ ВАТУТИН
ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА
  • Русские партизаны
  • Украинские партизаны
  • Белорусские партизаны
  • Прибалтийские партизаны
  • Еврейские партизаны
  • Бульбовцы
  • Награды
  • Высшие степени отличия
  • Ордена
  • Медали
  • За подвиги женщинам
  • Сражения и операции СССР
  • 1940
  • 1941
  • 1942
  • 1943
  • 1944
  • 1945
  • Военные карты
  • Горьковская (Нижегородская) область в годы войны
  • Награждены посмертно
  • ГЕРОИ
  • Город Горький - город воинской славы !!!
  • Воспоминания ветеранов ВОВ Нижегородской области
  • Фронтовая жизнь советских воинов
  • Военные марши
  • Песни
  • Дороги войны
  • ПИСЬМА С ФРОНТА
  • Документы и удостоверения
  • ПОДВИГИ
  • Жертвы войны
  • Поле битвы
  • Числа
  • Союзники СССР. Антигитлеровская коалиция
    ПОЛЬША
    ФРАНЦИЯ
    КАНАДА
    АМЕРИКА
    АНГЛИЯ
    ДРУГИЕ СТРАНЫ
    ФОТОГАЛЛЕРЕИ
    Секретные материалы
  • Тайные операции
  • Разведка СССР
  • Тайны
  • РОА
  • Книги и мемуары о войне
  • Книги
  • Мемуары
  • Фотогалерея
  • Военная техника
  • Воины
  • Плакаты пропаганды
  • Картины о войне
  • Элементы сражений
  • ВИДЕО
  • РУССКИЕ ТАНКИ
  • РУССКИЕ САМОЛЕТЫ
  • ФИЛЬМЫ/СЕРИАЛЫ О ВОЙНЕ
  • ПРОПАГАНДА
  • Меню сайта

    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Обратная связь
    Правообладателям
    От авторов сайта
    Ресурсы
    Опрос на сайтеWW2History.ru

    Рокоссовский
    Жуков
    Конев
    Ватутин
    Малиновский
    Говоров
    Толбухин



    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
     [ Город Горький - город воинской славы !!! Празднование Дня Победы 9 мая 2013 года в Нижнем Новгороде
    Празднование Дня Победы 9 мая 2013 года в Нижнем Новгороде


    Пл. Минина и Пожарского, Кремль

    7:30 Литургия в Михайло-Архангельском соборе.

    09:00 Сбор ветеранов на пл. Театральной, построение колонн.

    09:30 Начало движения колонны ветеранов от Дворца труда на пл. Минина

    09:58 Доклад командующему армией о готовности войск к военному параду.

    10:17 – 10:45 Военный парад войск Нижегородского гарнизона.

    11:00 – 11:20 Движение колонн к Вечному огню.

    11:20 – 12:00 Ритуал у Вечного огня.

    12:30 – 14:00 Гала-концерт Всероссийского фестиваля авторской патриотической песни «Время выбрало нас»

    13:00 – 15:00 Концертная программа в сквере у памятника К. Минину. Угощение «Солдатской кашей».

    14:00 – 16:30 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы».

    16:30 – 18:00 Джазовый концерт нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева

    18:00 – 18:50 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра

    18:50 Поздравление губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы

    18:55 – 19:00 Всероссийская минута молчания

    19:05 – 21:00 Праздничная тематическая молодежная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов Нижнего Новгорода

    21:00 – 22:00 Праздничная программа группы «Пелагея»

    22:00 Праздничный фейерверк

    Автозаводский район

    10:00 Праздничное шествие молодежи к монументу «Вечный Огонь» (пл. Киселева – парк Славы)

    11:00 Мини-концертные площадки «У солдата выходной – веселись душа и пой!» (Парк Славы)

    13:00 – 20:00 Концертно-развлекательные программы «Радость нашей Победы!» (Автозаводский парк)

    18:00 – 22:00 Фестиваль искусств творческих коллективов района «Весна Победы!» (пл. Киселева)

    22:00 Фейерверк (пл. Киселева)

    Канавинский район

    13:00 Праздничная программа «Этот День Победы!» (парк им. 1 мая)

    22:00 Фейерверк (берег Мещерского озера)

    Ленинский район

    12:00 – 22:00 Районный праздник «Подвигу доблести слава и честь!» (пл. у к/т «Россия»)

    13:00 Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать» (Красноэтновское кладбище)

    22:00 Фейерверк (бульвар Заречный)

    Московский район

    09.30-10.00 Праздничное шествие ветеранов (Главные проходные ОАО "НАЗ "Сокол" – Стела Героев на улице Чаадаева)

    10:00 Митинг памяти "Эхо прошедшей войны" (ул. Чаадаева)

    11:00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Орджоникидзе)

    11:00 – 19:00 Праздничная концертная программа «Кто сказал, что надо бросить песни на войне!» (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)

    22:00 Фейерверк (пл. Героев)

    Нижегородский район

    11:00-22:00 Праздничная культурно-развлекательная программа (парк «Победы»)

    Приокский район

    13:00 – 15:00 Праздничная программа «Салют Победа» (парк «Швейцария»)

    18:00 – 22:00 Праздничная программа «Подвигу жить в веках» (пл. Жукова)

    22:00 Фейерверк (пл. Жукова)

    Советский район

    15:00 – 22:00 Концертная программа «Вальс Победы!» (сквер 65-летия Победы ул. Бекетова, 19а)

    22:00 Фейерверк (сквер 65-летия Победы ул. Бекетова, 19а)

    Сормовский район

    10:00 – 10:20 Торжественный митинг памяти (пл. Славы)

    11:00 – 12:15 Праздничная программа «Память за собою позови…» (ДК «ОАО «Завод «Красное Сормово»)

    11:30 – 12:00 Церемонии возложения гирлянд и цветов к Обелискам «Защитникам Родины 1941-1945 г.г.» (пос. Народный, пос. Кооперативный, Новосормовское кладбище)

    12:15 – 14:00 Праздничная программа «Память за собою позови…» (пл. Буревестника)

    12:00 – 19:00 Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа» (Сормовский парк культуры и отдыха)

    22:00 Фейерверк (Парковая набережная)
        
     
    | Просмотров: 1081 |
    ОРУЖИЕ ВЕРМАХТА. ГЕРМАНСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ
    НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ
    НЕМЕЦКИЕ САУ
    НЕМЕЦКИЕ САМОЛЕТЫ. ОРУЖИЕ ЛЮФТВАФФЕ
    СЕКРЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ ЛЮФТВАФФЕ
    Опознавательные знаки немецких танковых частей
    Тактика немецких танковых групп
    Оружие сухопутных войск (HEER). Огнестрельное, минное оружие.
    Немецкие броневики, БТР и различные гусеничные машины.
    Оружие Кригcмарине (ВМФ). Немецкие корабли, подводные лодки
    Артиллерия Вермахта. Немецкие пушки, минометы.
    Трофейная техника на службе Вермахта
    Оружие возмездия
    Инженерная техника и сооружения
    Обмундирование и элементы экипировки немецких солдат
    ВЕРМАХТ
    АВТОМОБИЛИ И ГРУЗОВИКИ ВЕРМАХТА
    ВОИНСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ВЕРМАХТА
    НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ И САУ. Оружие Панцерваффе
    ФАКТЫ
    Главнокомандующие Вермахта
    ГЕРМАН ГЕРИНГ
    ГЕЙНЦ ГУДЕРИАН
    ГЕНРИХ ГИММЛЕР
    ЭРИХ ФОН МАНШТЕЙН
    ЭРВИН РОММЕЛЬ
    КАРЛ ДЕНИЦ
    ГЕРД ФОН РУНШТЕДТ
    ВИЛЬГЕЛЬМ КЕЙТЕЛЬ
    ЭВАЛЬД КЛЕЙСТ
    АЛЬБЕРТ КЕССЕЛЬРИНГ
    ЛИЧНОСТИ
    Суд в Нюрнберге
    Партийные организации Германии
  • ГЕСТАПО
  • Германский трудовой фронт
  • Гитлерюгенд
  • Лига немецких девушек
  • НСДАП
  • НСКК
  • ПИМПФ
  • SS(Shutz Staffel)
  • SA (Sturmabteilung)
  • ТУЛЕ
  • Награды Германии
  • Награды ВДВ
  • Награды личного состава Вермахта и СС
  • Награды высшего командного состава
  • Награды полиции и гражданского населения
  • Награды пехотинцев
  • Награды танковых подразделений
  • Награды подразделений ПВО
  • Награды ВМФ
  • Секреты Вермахта
  • Тайное оружие Германии
  • Новая Швабия в Антарктиде
  • Летающие тарелки Германии
  • Оккультный Рейх
  • Экспедиции нацистов
  • Преступления против человечества
  • Секретные операции Абвера
  • Книги и мемуары о войне
  • Книги и мемуары немецких генералов
  • Немецкие авторы о войне
  • Музыка и песни Третьего Рейха
  • Военные марши Германии
  • Песни
  • Неизвестный Гитлер
  • Адольф Гитлер
  • Рейхстаг
  • ТРЕТИЙ РЕЙХ
  • Картины Гитлера
  • Фото Адольф Гитлер
  • Союзники Германии
    ЯПОНИЯ
    ИТАЛИЯ
    ИСПАНИЯ
    ЛИТВА
    ЭСТОНИЯ
    ЛАТВИЯ
    ХОРВАТИЯ
    ЧЕХИЯ
    ФИНЛЯНДИЯ
    СЛОВАКИЯ
    ВЕНГРИЯ
    РУМЫНИЯ
    АВСТРИЯ
    Немецкие художники о войне и своем народе
  • Картины
  • Плакаты пропаганды Германии
  • Фотогалереи
  • Фотогалереи-ВИДЕО
  • Немецкая военная техника
  • Немецкие солдаты
  • Боевая обстановка
  • ВИДЕО
  • Военные операции Германии
  • 1939
  • 1940
  • 1941
  • 1942
  • 1943
  • 1944
  • 1945
  • Военные карты
  • ---

    WW2HISTORY.RU | Возрастные ограничения от 21+