Военно-Исторический портал посвященный Второй Мировой войне. » Город Горький - город воинской славы !!! » Праздничные мероприятия (программма) посвященные Дню Победы 9 мая в Нижнем Новгороде
ВООРУЖЕНИЕ СССР
СОВЕТСКИЕ ТАНКИ
СОВЕТСКИЕ САУ
Вооружение воздушных сил. РУССКИЕ САМОЛЕТЫ
Вооружение морских сил (ВМФ). Русские корабли и подводные лодки
Вооружение сухопутных сил. Огнестрельное, минное оружие.
РУССКАЯ АРТИЛЛЕРИЯ
Советские броневики, БТР и гусеничные машины
Обмундирование и знаки отличия Красной Армии
Штатная организация частей и подразделений РККА
Вооружение артиллерии
ФАКТЫ
РУССКИЕ БРОНЕТАНКОВЫЕ ВОЙСКА
Личности и выдающиеся конструкторы СССР
АСЫ
ГЕНЕРАЛЫ И ПОЛКОВОДЦЫ СССР
ИОСИФ СТАЛИН
ГЕОРГИЙ ЖУКОВ
КОНСТАНТИН РОКОССОВСКИЙ
КЛИМ ВОРОШИЛОВ
ИВАН КОНЕВ
ЛЕОНИД ГОВОРОВ
ФЕДОР ТОЛБУХИН
РОДИОН МАЛИНОВСКИЙ
СЕМЕН ТИМОШЕНКО
НИКОЛАЙ ВАТУТИН
ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА
  • Русские партизаны
  • Украинские партизаны
  • Белорусские партизаны
  • Прибалтийские партизаны
  • Еврейские партизаны
  • Бульбовцы
  • Награды
  • Высшие степени отличия
  • Ордена
  • Медали
  • За подвиги женщинам
  • Сражения и операции СССР
  • 1940
  • 1941
  • 1942
  • 1943
  • 1944
  • 1945
  • Военные карты
  • Горьковская (Нижегородская) область в годы войны
  • Награждены посмертно
  • ГЕРОИ
  • Город Горький - город воинской славы !!!
  • Воспоминания ветеранов ВОВ Нижегородской области
  • Фронтовая жизнь советских воинов
  • Военные марши
  • Песни
  • Дороги войны
  • ПИСЬМА С ФРОНТА
  • Документы и удостоверения
  • ПОДВИГИ
  • Жертвы войны
  • Поле битвы
  • Числа
  • Союзники СССР. Антигитлеровская коалиция
    ПОЛЬША
    ФРАНЦИЯ
    КАНАДА
    АМЕРИКА
    АНГЛИЯ
    ДРУГИЕ СТРАНЫ
    ФОТОГАЛЛЕРЕИ
    Секретные материалы
  • Тайные операции
  • Разведка СССР
  • Тайны
  • РОА
  • Книги и мемуары о войне
  • Книги
  • Мемуары
  • Фотогалерея
  • Военная техника
  • Воины
  • Плакаты пропаганды
  • Картины о войне
  • Элементы сражений
  • ВИДЕО
  • РУССКИЕ ТАНКИ
  • РУССКИЕ САМОЛЕТЫ
  • ФИЛЬМЫ/СЕРИАЛЫ О ВОЙНЕ
  • ПРОПАГАНДА
  • Меню сайта

    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
    Обратная связь
    Правообладателям
    От авторов сайта
    Ресурсы
    Опрос на сайтеWW2History.ru

    Рокоссовский
    Жуков
    Конев
    Ватутин
    Малиновский
    Говоров
    Толбухин



    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
     [ Город Горький - город воинской славы !!! Праздничные мероприятия (программма) посвященные Дню Победы 9 мая в Нижнем Новгороде
    Праздничные мероприятия (программа) посвященные Дню Победы 9 мая в Нижнем Новгороде

    Праздничные мероприятия (программма) посвященные Дню Победы 9 мая в Нижнем Новгороде


    07:30 - празднование 70-летнего юбилея Победы начнется на территории Нижегородского кремля с литургии в Михайло-Архангельском соборе.
    10:00 - 10:56 парад войск Нижегородского гарнизона, далее колонна ветеранов двинется к Вечному огню, где будет совершен традиционный ритуал памяти.
    11:40 встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с ветеранами Великой Отечественной войны на площадке у стелы Георгию Победоносцу .
    На территории Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника

    С 14:00-18:00 будет проходить развлекательная программа "Наша Победа". Все желающие смогут спеть любимые всеми песни, исполнить танцы военных и послевоенных лет под "живую" гармонь, балалайку и гитару


    на пл. Минина и Пожарского будет проходить II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах "Нижегородские самородки".
    12:20 до 13:00 пройдет спортивно-развлекательная программа,
    13:00 до 15:00 - Всероссийская акция "Солдатская каша" (сквер у памятника Минину, площадка от Пороховой башни до памятника Чкалову)

    С 12:30 до 13:00 также в сквере у памятника Минину пройдет флэшмоб "Хор Победы"
    13:00 начнется концертная программа.

    С 14:00 до 17:00 состоится Всероссийская акция "Народная Победа", в рамках которой нижегородцы смогут принести памятные архивные вещи, напоминающие о фронтовых годах.
    14:30 до 16:30 будет проходить театрализованная раздача открыток "Открытка из прошлого", а 14:30 до 16:30 - акция "Дорога Победы" - изготовление коллажа (рисунок и аппликация).

    Также в течение дня на площади Минина состоятся интерактивные программы для детей и взрослых "Праздник этот долго ждали!", конкурс детского рисунка на асфальте "День Победы!". В 18:20 начнется акция "Вальс Победы" (у памятника Чкалову),
    18:45 - акция "Голубь мира".


    На главной сцене на пл. Минина и Пожарского
    12:00 начнется выступление хора Нижегородской духовной семинарии,
    12:15 - фестиваль детского творчества "Спасибо за Победу",
    13:00 - праздничная программа фольклорного коллектива "Исконь",
    13:20 - концертная программа оркестра народных инструментов. Кроме того, пройдет областной фестиваль народного творчества "Салют Победы" с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и области, тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени Балакирева, гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов "Нижегородская мозаика", фестиваль солдатской песни "Щит России".
    18:40 концертная программа Нижегородского губернского оркестра.
    18:55 поздравление губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Днем Победы.
    19:00 Всероссийская минута молчания.
    20:00 концерт ансамбля Style-Quartet и солистки Майи Балашовой,
    21:00 праздничная программа заслуженного артиста России Евгения Дятлова.
    22:00 праздничный салют.

    на Театральной площади.
    09:00 будет работать стилизованный военный городок с участием молодежных движений,
    10:00 до 13:00 - трансляция фильма "Летят журавли" на экране, установленном около памятника Добролюбову,
    13:00 до 16:00 - фестиваль художественного слова "Памяти верны".

    Автозаводский район: торжественные мероприятия начнутся с 10:00 театрализованным митингом-шествием "И помнит мир спасённый!" и возложением цветов и венков к монументу "Вечный огонь" (пл. Киселева – парк Славы). В 11:00 начнут работу мини-концертные площадки "Споемте, друзья!", работа полевой кухни (парк Славы). В 16:00 на пл. Киселева состоятся показательные выступления спортсменов района. Завершится программа традиционным фейерверком.

    Канавинский район: с 13:00 до 22:00 будет проходить праздничная программа "Этот День Победы!" (парк имени 1 мая).

    Ленинский район: с 10:00 до 12:00 - почетная вахта памяти у стелы "Труженикам тыла" (пр. Ленина,46), с 12:00 до 22:00 - районный праздник "Поклонимся великим тем годам!" (пл. у к/т "Россия").

    Московский район: в 10:00 - митинг памяти у обелиска Славы, в 11:00 - праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Орджоникидзе), в 12:00 - праздничная концертная программа "Победа. Молодость. Весна" (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)

    Нижегородский район: с 10:00 до 18:00 - праздничная культурно-развлекательная программа (парк Победы), с 13:00 до 15:00 - Всероссийская акция "Бессмертный полк" (ул. Рождественская).

    Приокский район: с 13:00 до 15:00 - праздничная программа "Салют Победы" (парк "Швейцария"), с 16:00 до 22:00 - праздничная программа "Подвигу жить в веках" (пл. Жукова).

    Советский район: с 16:00 до 22:00 - концертная программа "70 аккордов Победы!" (пл. Советская, 1).

    Сормовский район: с 10:00 - торжественный митинг памяти и праздничное шествие (пл. Славы - ул. Коминтерна - бульвар Юбилейный – пл. Буревестника), с 10:00 до 22:00 - праздничная концертная программа "Весна. Май. Победа" (Сормовский парк культуры и отдыха).
        
     
    | Просмотров: 1167 |
    ОРУЖИЕ ВЕРМАХТА. ГЕРМАНСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ
    НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ
    НЕМЕЦКИЕ САУ
    НЕМЕЦКИЕ САМОЛЕТЫ. ОРУЖИЕ ЛЮФТВАФФЕ
    СЕКРЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ ЛЮФТВАФФЕ
    Опознавательные знаки немецких танковых частей
    Тактика немецких танковых групп
    Оружие сухопутных войск (HEER). Огнестрельное, минное оружие.
    Немецкие броневики, БТР и различные гусеничные машины.
    Оружие Кригcмарине (ВМФ). Немецкие корабли, подводные лодки
    Артиллерия Вермахта. Немецкие пушки, минометы.
    Трофейная техника на службе Вермахта
    Оружие возмездия
    Инженерная техника и сооружения
    Обмундирование и элементы экипировки немецких солдат
    ВЕРМАХТ
    АВТОМОБИЛИ И ГРУЗОВИКИ ВЕРМАХТА
    ВОИНСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ВЕРМАХТА
    НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ И САУ. Оружие Панцерваффе
    ФАКТЫ
    Главнокомандующие Вермахта
    ГЕРМАН ГЕРИНГ
    ГЕЙНЦ ГУДЕРИАН
    ГЕНРИХ ГИММЛЕР
    ЭРИХ ФОН МАНШТЕЙН
    ЭРВИН РОММЕЛЬ
    КАРЛ ДЕНИЦ
    ГЕРД ФОН РУНШТЕДТ
    ВИЛЬГЕЛЬМ КЕЙТЕЛЬ
    ЭВАЛЬД КЛЕЙСТ
    АЛЬБЕРТ КЕССЕЛЬРИНГ
    ЛИЧНОСТИ
    Суд в Нюрнберге
    Партийные организации Германии
  • ГЕСТАПО
  • Германский трудовой фронт
  • Гитлерюгенд
  • Лига немецких девушек
  • НСДАП
  • НСКК
  • ПИМПФ
  • SS(Shutz Staffel)
  • SA (Sturmabteilung)
  • ТУЛЕ
  • Награды Германии
  • Награды ВДВ
  • Награды личного состава Вермахта и СС
  • Награды высшего командного состава
  • Награды полиции и гражданского населения
  • Награды пехотинцев
  • Награды танковых подразделений
  • Награды подразделений ПВО
  • Награды ВМФ
  • Секреты Вермахта
  • Тайное оружие Германии
  • Новая Швабия в Антарктиде
  • Летающие тарелки Германии
  • Оккультный Рейх
  • Экспедиции нацистов
  • Преступления против человечества
  • Секретные операции Абвера
  • Книги и мемуары о войне
  • Книги и мемуары немецких генералов
  • Немецкие авторы о войне
  • Музыка и песни Третьего Рейха
  • Военные марши Германии
  • Песни
  • Неизвестный Гитлер
  • Адольф Гитлер
  • Рейхстаг
  • ТРЕТИЙ РЕЙХ
  • Картины Гитлера
  • Фото Адольф Гитлер
  • Союзники Германии
    ЯПОНИЯ
    ИТАЛИЯ
    ИСПАНИЯ
    ЛИТВА
    ЭСТОНИЯ
    ЛАТВИЯ
    ХОРВАТИЯ
    ЧЕХИЯ
    ФИНЛЯНДИЯ
    СЛОВАКИЯ
    ВЕНГРИЯ
    РУМЫНИЯ
    АВСТРИЯ
    Немецкие художники о войне и своем народе
  • Картины
  • Плакаты пропаганды Германии
  • Фотогалереи
  • Фотогалереи-ВИДЕО
  • Немецкая военная техника
  • Немецкие солдаты
  • Боевая обстановка
  • ВИДЕО
  • Военные операции Германии
  • 1939
  • 1940
  • 1941
  • 1942
  • 1943
  • 1944
  • 1945
  • Военные карты
  • ---

    WW2HISTORY.RU | Возрастные ограничения от 21+